Андрей Ермак: В акции «Настоящий калининградец» приняли участие более 280 человек
16.04.2018

Значки знатоков достопримечательностей Калининградской области получили 18 человек. Напомним: акцию «Настоящий калининградец» проводит региональное министерство по культуре и туризму с 2015 года для того, чтобы повысить интерес жителей и гостей к достопримечательностям области, ее истории. Всего с начала работы проекта звания настоящих калининградцев удостоены более 280 человек.

«Награды получили люди, которые посетили уникальные места нашей области, – отметил министр Андрей Ермак. – Их можно смело назвать профессионалами в сфере туризма. Они могут проводить экскурсии по региону благодаря своему опыту, полученному при выполнении туристического норматива акции. Это лучшие знатоки нашего региона». Руководитель министерства отметил, что сообщество «Настоящий Калининградец» – клуб людей, которым интересен регион и которые готовы добраться в самые отдаленные уголки Калининградской области для изучения ее истории.

Для получения знака «Настоящий Калининградец» III степени надо посетить десять достопримечательностей областного центра; II степени – предоставить фотографии из 22 муниципалитетов области; I степени – кадры на фоне ста туристических объектов региона.

Подробная информация об условиях участия, списки объектов размещены в созданных группах в Facebook и ВКонтакте.