Антон Алиханов: Болельщиков в Калининграде ждет настоящий футбольный праздник

Антон Алиханов: Болельщиков в Калининграде ждет настоящий футбольный праздник

В мероприятии приняли участие губернатор Антон Алиханов, посол чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ Наталья Ищенко, глава Калининграда Алексей Силанов.

«В России стартовало одно из главных событий этого года – чемпионат мира по футболу FIFA 2018. Калининград примет четыре матча. Уверен, это будет красивая, впечатляющая игра. Регион долго готовился к мировому первенству. Болельщиков ждет настоящий праздник футбола, – сказал Антон Алиханов. – Хочу пожелать сборной России побед. Вместе поддержим наших футболистов».

На фестивале болельщиков посетители смогут на большом экране увидеть трансляции всех матчей чемпионата. Для гостей организованы ряд сервисов разнообразная культурная программа, зона активностей для детей и взрослых. Площадка соответствует всем требованиям безопасности.

«Фестиваль болельщиков – это территория для большой, дружной футбольной семьи. В эти дни площадка объединяет жителей региона, российских и иностранных гостей, кто приехал в Калининград, город-организатор чемпионата мира по футболу. Болельщики обязательно по достоинству оценят наш прекрасный регион, его большой туристический потенциал и готовность к встрече с любителями футбола», – отметила Наталья Ищенко.

Вход на фан-зону бесплатный для всех желающих. На чемпионате мира по футболу FIFA в России 2018™ программа фестивалей болельщиков FIFA порадует гостей в четвертый раз в истории проведения турниров.