Антон Алиханов: Мораторий на вырубку и обрезку деревьев в Калининграде должен быть сохранен
30.03.2018

По словам главы региона, до выработки постоянного инструментария по оценке зеленых насаждений, который должен быть закреплен в новом законе, все работы должны быть прекращены, невзирая на ранее заключенные договора с подрядными организациями.

«У нас была договоренность организовать механизм взаимодействия с общественниками и министерством природных ресурсов до принятия нового закона. Но рубки и обрезка деревьев в городе продолжаются. Просьба объявленный ранее мораторий соблюдать. Оправдания в стиле «у нас были заключены договора ранее» приниматься не будут», – заявил Антон Алиханов.

Контроль за выполнением поручения глава региона поручил министерству природных ресурсов и экологии.