Антон Алиханов: Мы готовы рассматривать финалистов проекта «Лидеры России» как кандидатов на вакансии в органы власти
08.02.2018

Напомним, что в Сочи на базе образовательного центра «Сириус» с 6 по 11 февраля проходит финал открытого конкурса для руководителей нового поколения «Лидеры России». Губернатор Калининградской области Антон Алиханов выступает как один из наставников проекта.

«Уровень подготовки и компетентности, который показали  многие финалисты «Лидеров России» весьма впечатляет, – сказал Антон Алиханов. – Я встретился с шестью участниками, которые выбрали меня в наставники. Эти ребята в ходе нашего общения показали высокий уровень понимания процессов управления, как в государственном секторе, так и в бизнес среде. Мы, безусловно, останемся в контакте с финалистами и будем рассматривать их при потребности в замещении специалистов на региональном и муниципальном уровнях».

Губернатор подчеркнул, что Калининградская область достаточно хорошо представлена на финальных этапах проекта.

«В полуфинале, который проходил в Санкт-Петербурге, приняли участие 14 жителей нашей области, до финала добрался один участник из Калининграда. Это весьма неплохой показатель, учитывая тот факт, что на старте проекта было более трёхсот тысяч участников», – заявил губернатор.

В своём выступлении на дискуссионной панели форума Антон Алиханов особо отметил важность признания кадровых ошибок и своевременное их исправление.

«Главное в управлении регионом – это умение признавать кадровые ошибки, искать пути их исправления», – сказал губернатор.

Антон Алиханов также сообщил, что в Калининградской области уже реализуется собственный кадровый проект «Команда единомышленников». По его первым результатам один из финалистов Андрей Толмачев получил должность главы администрации Светлогорского района.

Конкурс «Лидеры России» был учрежден по поручению Президента РФ. Его главная цель – поиск, развитие и поддержка перспективных управленцев по всей стране.

Фото сайта