Антон Алиханов поздравил ветеранов с наступающим праздником – Днём Победы

Антон Алиханов поздравил ветеранов с наступающим праздником – Днём Победы

Для гостей 8 мая в развлекательном комплексе «Резиденция Королей» была организована концертная программа с песнями военных лет, развернута выставка Калининградского областного историко-художественного музея.

Губернатор от себя лично и от правительства региона поздравил ветеранов с наступающим праздником – Днём Победы, выразил глубокую признательность поколению фронтовиков: «Долгожданный мир отвоевали именно наши отцы, деды и прадеды. Мы никогда не забудем этого. Не забудем, какой ценой досталась нам Победа. Эта цена – нечеловеческие усилия, огромные жертвы и страдания. Хочу сказать вам от всего сердца спасибо за ваш подвиг!».

Губернатор вручил награды Калининградской области. Орденом «За заслуги перед Калининградской областью» награждены Неонила Степановна Юхно, Нина Петровна Демешева и Василий Иосифович Чернов. Медали «За заслуги перед Калининградской областью» удостоены Надежда Павловна Гейжа и Пётр Петрович Шаплов.

Глава региона отметил большой вклад ветеранов в патриотическое воспитание молодежи, их высокую гражданскую активность и пожелал им здоровья и мира.

Приглашенных на прием также поздравили заместитель полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Роман Балашов, командующий Балтийским флотом вице-адмирал Александр Носатов, председатель областной Думы Марина Оргеева.