Антон Алиханов вручил награды сотрудникам Управления Министерства внутренних дел России по Калининградской области
08.11.2019

Губернатор Антон Алиханов поздравил полицейских с предстоящим профессиональным праздником и выразил уверенность, что сотрудники регионального УМВД и впредь будут решительно реагировать на любые угрозы стабильности и безопасности государства и общества, достойно решать все поставленные задачи.

«Жители Калининградской области рассчитывают на ваш профессионализм, компетентность, преданность долгу», – сказал он.

Глава региона с гордостью отметил высокие результаты работы УМВД по Калининградской области и пожелал всем успехов, крепкого здоровья и благополучия.

«Управление занимает лидирующие позиции среди территориальных органов внутренних дел России по СЗФО, – подчеркнул начальник УМВД России по Калининградской области Игорь Илларионов. – В регионе не допущено массовых беспорядков, проявлений экстремизма и терроризма. Значительно выше, чем в среднем по России, эффективность борьбы с преступлениями в сфере экономики, а также коррупционными проявлениями. Достигнуты положительные результаты в борьбе с незаконным оборотом наркотиков и организованной преступностью».

В ходе торжественного мероприятия сотрудники регионального УМВД были отмечены наградами за вклад в укрепление законности и правопорядка на территории Калининградской области и достижение высоких результатов в службе. Губернатор Антон Алиханов вручил медаль «За заслуги перед Калининградской областью» начальнику отдела оперативно-разыскной информации регионального УМВД Светлане Линник. Также полицейские были поощрены почетными грамотами правительства Калининградской области и благодарностями губернатора.