Антон Алиханов встретится с директором Почты России Николаем Подгузовым
19.02.2018

Антон Алиханов встретится с директором Почты России Николаем Подгузовым

Планируется обсуждение вопросов развития сети почтовых отделений в регионе, в том числе в связи с подготовкой к проведению в Калининграде матчей чемпионата мира по футболу.

Начало мероприятия – в 14.00, в малом зале заседаний правительства области (ул. Д. Донского, 1).

Журналисты приглашаются на протокольную съемку начала встречи и ориентировочно в 14.45 – на пресс-подход по её итогам.

Дополнительная информация для СМИ – 599-386, 8-909-776-48-55.

Для справки:

На территории Калининградской области действует 224 стационарных отделения «Почты России», из них 84 - городского, 140 - сельского типа. Также в структуру филиала входят обособленные подразделения: магистральный сортировочный центр и участок курьерской доставки. Населению, проживающему в труднодоступной местности, предоставляются услуги посредством десяти передвижных почтовых отделений.

Сеть постоянно расширяется. Так, 14 февраля 2018 года в микрорайоне «Восточный» на улице Денисова открыто новое стационарное отделение почтовой связи.

Численность сотрудников УФПС Калининградской области составляет 2045 человек.