Антон Алиханов встретится с представителями компаний – новыми резидентами калининградской ОЭЗ
06.08.2018

О своих инвестпроектах главе региона и представителям СМИ расскажут генеральный директор компании «Бюджетные и финансовые технологии» Александр Моносов, учредитель компании «АмберТим» Константин Матвейчук, заместитель генерального директора компании «Русские игрушки» Александр Маковецкий, директор группы компаний «Честный чек» Сергей Смирнов, генеральный директор компании «Хороший врач» Александр Курбаналиев. В мероприятии также примет участие министр по промышленной политике, развитию предпринимательства и торговли Калининградской области Дмитрий Кусков.

Начало встречи – в 16.00 в малом зале заседаний правительства региона.

Просьба к представителям СМИ аккредитоваться на встречу до 16.00 понедельника, 6 августа, по телефонам 599-386, 8-909-776-48-55 или по адресу l.astikas@gov39.ru

Для справки:

По состоянию на 31 июля 2018 года зарегистрировано 47 новых резидентов ОЭЗ Калининградской области. Это почти в два раза превышает годовые показатели предыдущих лет: за весь 2017 год статус резидента получили 25 инвестпроектов, в 2016 – 22. Сейчас совокупный объем инвестиций новых резидентов 2018 года оценивается почти в 13 млрд рублей, ими заявлено создание 4 673 рабочих мест.

Всего в реестр включено 184 инвестиционных проекта с общим объемом инвестиций, заявленных в течение первых трех лет реализации проектов в размере более 118 млрд рублей.

С 1 января 2018 года вступили в силу дополнительные льготы для резидентов ОЭЗ Калининградской области. Одной из самых привлекательных преференций стали пониженные в несколько раз – до 7,6 % тарифы страховых взносов. Это условие действует в течение семи лет для организаций, получивших статус резидента ОЭЗ в Калининградской области в период с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года, при условии создания ими новых рабочих мест. Подробнее - на сайте Министерства по промышленной политике, развитию предпринимательства и торговли Калининградской области