Ассоциация воинов-интернационалистов Калининградской области отметила юбилей
05.05.2018

Ассоциация воинов-интернационалистов Калининградской области отметила юбилей

В них приняли участие заместитель председателя правительства – министр по муниципальному развитию и внутренней политике Александр Торба, глава администрации Черняховского городского округа, участник Афганской войны Сергей Булычев, ветераны боевых действий, члены семей воинов-интернационалистов, учащиеся кадетских классов, жители муниципалитета.

Они почтили память погибших минутой молчания и возложили венки к памятникам дважды Герою Советского Союза Ивану Черняховскому и воинам-интернационалистам.

От имени губернатора и правительства области Александр Торба поздравил членов ассоциации и выразил ветеранам боевых действий глубокую благодарность.

«Спасибо всем, кто прошел суровые испытания огнем и сегодня беззаветно трудится на благо Отечества и родного края, за то, что сохранили высокие нравственные ценности, - сказал заместитель председателя регионального правительства. - Своей активной гражданской позицией и добрыми делами вы заработали авторитет среди ваших боевых товарищей и жителей Калининградской области. Неоценим вклад ветеранов боевых действий в патриотическое воспитание молодежи».

Во время праздничного вечера, посвященного 30-летию АВИКО, Александр Торба вручил активистам общественной организации почетные грамоты и благодарности регионального министерства по муниципальному развитию и внутренней политике.

Для справки

Ассоциация воинов-интернационалистов Калининградской области (АВИКО) была учреждена в 1988 году по инициативе ветеранов Афганской войны. В общественное объединение входит 24 первичные организации, в настоящее время в регионе проживают около трех тысяч ветеранов боевых действий, состоящих в АВИКО.