Атлет из Калининграда стал бронзовым призёром чемпионата Европы по классическому жиму
15.08.2018

На помосте спорткомплекса в коммуне Мериньяк выступили свыше 300 представителей 20 государств Европы в юниорских, взрослых и мастерских категориях.

В составе сборной России успешное выступление продемонстрировал чемпион страны и мастер спорта Дмитрий Лучкин. Спортсмен региональной спортивной школы по силовым видам спорта выступал среди 13 соперников весом до 74 килограммов и улучшил собственные официальные результаты. Поочерёдно отжав от груди штангу весом 185, 190 и 192,5 килограмма по всем правилам, подопечный Заслуженного тренера Казахстана Анатолия Салькова уступил лишь двум представителям Украины, в свою очередь на 2,5 тысячи грамма опередив ближайшего конкурента из Польши.

Теперь талантливый спортсмен готовится к европейскому чемпионату в Люксембурге, где в октябре жим лёжа будет представлен в экипировочной дисциплине. Там же, отметим, выступит и калининградский чемпион мира Олег Смирнов, традиционно выступающий в легчайшей весовой категории до «59 килограммов».