«Безопасный город» помог найти пропавших мужчину и ребёнка

«Безопасный город» помог найти пропавших мужчину и ребёнка

Было известно, что мужчина с ребёнком ушли на прогулку около 17 часов и до момента обращения в «Безопасный город» домой не вернулись.

В течение нескольких минут операторы комплекса зафиксировали мужчину с коляской возле «Стадиона Калининград». Они гуляли по прилегающей к стадиону территории, позже мужчина уснул на скамейке. Коляска в это время стояла рядом.

Вся информация, полученная с помощью камер видеонаблюдения, была передана в правоохранительные органы, что позволило оперативно найти разыскиваемых калининградцев. Через 15 минут на место прибыла следственно-оперативная группа полиции.

«Благодаря совместным действиям операторов «Безопасного города» и полиции удалось оперативно найти пропавших. В обеспечении безопасности наших граждан и заключается, в первую очередь, эффективность работы комплекса», – отметил директор ГКУ Калининградской области «Безопасный город» Алексей Игнатенко.

Всего с начала года операторы «Безопасного города» обработали свыше 200 запросов правоохранительных органов по поиску людей с помощью системы видеонаблюдения. Помимо этого, операторы ведут круглосуточный контроль обстановки в областном центре и передают информацию о зафиксированных инцидентах в полицию.