Боец из Калининграда стал чемпионом России по кудо
27.02.2018

Боец из Калининграда стал чемпионом России по кудо

Двадцать пятые отечественные соревнования собрали свыше ста представителей 12 федеральных округов Российской Федерации.

В число лучших вошёл представитель регионального отделения всероссийской федерации кудо, призёр чемпионатов страны и обладатель кубка мира прошлого года Марат Алиасхабов. Мастер спорта России выступал в абсолютной категории коэффициента «270+».

При росте 180 сантиметров и весе 113 килограммов, подопечный Дмитрия Заболотного и Александра Долговицкого провёл три полноценных поединка. В финале калининградец победил со счётом 2:0, в решающий момент серией ударов отправив в нокдаун Ислама Рамазанова из Уральского федерального округа. За что, в том числе, получил специальный приз лучшего бойца всего турнира.

Теперь спортсмен готовится к чемпионату мира, который в конце ноября примет Япония. До этого Марат Алиасхабов может принять участие в Кубке России, который 12 мая впервые пройдёт на главной арене спорткомплекса «Янтарный» в Калининграде.