Более четырех тысяч многодетных семей региона уже получили выплату на подготовку детей к школе
13.08.2018

В 2018 году на указанные цели в региональном бюджете предусмотрено 16,8 млн рублей. Выплату осуществляет Центр социальной поддержки населения на основе списков, подготовленных органами социальной защиты населения муниципальных образований.

«Чтобы родители могли заранее купить все необходимые учебные принадлежности, одежду, обувь, средства перечисляются с начала августа, – сообщила министр социальной политики Калининградской области Анжелика Майстер. – Каждый, у кого в семье растет школьник, знает, сколько всего необходимо приобрести до 1 сентября. Поэтому государством и региональными властями принимается ряд мер по поддержке семей, воспитывающих несколько деток».

В этом году выплата на подготовку детей к школе уже предоставлена 4 107 многодетным семьям, воспитывающим 7 661 ребенка-школьника, на общую сумму более 12 миллионов рублей.

По словам министра, этот процесс продолжается, и в ближайшее время после уточнения списков первоклассников и учащихся выпускных классов общеобразовательных школ всем многодетным семьям, имеющим право на данную меру социальной поддержки, будут выплачены положенные средства.