Борец вольного стиля из Калининграда выиграл чемпионат России среди студентов

Борец вольного стиля из Калининграда выиграл чемпионат России среди студентов

Состязания собрали на коврах спорткомплекса «Борисоглебский» в Раменском свыше 200 атлетов вольной, греко-римской и женской борьбы из 45 университетов России.

Калининградскую область успешно представил мастер спорта Андрей Пурихов – выпускник регионального училища олимпийского резерва и областной спортивной школы по спортивным единоборствам, а ныне студент пятого курса филиала Московской финансово-юридической академии.

Подопечный заслуженных тренеров России Вадима Ушакова и Олега Сугако боролся среди 12 соперников по весовой категории «до 86 килограммов». Провёл три встречи, победив борцов из Махачкалы, Москвы и Красноярска с общим счётом 17:7.

В финале калининградец проигрывал Эдуарду Арутюняну 0:1, но последовательно набрал три балла и стал третьим чемпионом страны среди студентов в новейшей истории калининградского спорта.

Победа в Раменском означает отбор на чемпионат мира среди студентов, который осенью пройдёт в Бразилии. Но до этого наш спортсмен планирует выступить на летнем чемпионате России среди взрослых. Напомним, что шесть лет назад соревнования подобного уровня проводились на коврах калининградского спорткомплекса «Юность».