Борцы из Калининграда завоевали золото и бронзу чемпионата России
13.08.2018

Борцы из Калининграда завоевали золото и бронзу чемпионата России

Калининградскую область успешно представили атлеты регионального центра спортивной подготовки сборных команд и областной спортивной школы олимпийского резерва по спортивным единоборствам имени олимпийских чемпионов Анатолия и Сергея Белоглазовых. Золото в греко-римской борьбе и бронза в женской борьбе стали несомненным достижением в условиях высочайшей конкуренции.

Первым отличился неоднократный чемпион России и серебряный призёр прошлогоднего чемпионата мира Муса Евлоев. В весовой категории «до 97 килограммов» было представлено 26 борцов греко-римского стиля. Выиграв поединки предварительной стадии с общим счётом 36:1, подопечный Давида Кадилова и Владимира Хромова встретился в финале с принципиальным соперником из Красноярска. Решающая встреча складывалась не в пользу калининградца, но проигрывая 1:4 за 19 секунд до финального свистка, он сумел провести бросок на четыре балла и уложить Никиту Мельникова на лопатки.

Летний успех молодёжного первенства Европы продолжила Александра Андреева – подопечная Вадима Ушакова, Олега Сугако и Амирана Отинашвили стала третьей среди 13 соперниц массой до 57 килограммов.

Отметим, что победа в Подмосковье не гарантирует места в основном составе сборной России, но станет одним из аргументов при формировании национальной команды на октябрьский чемпионат мира в Будапешт.