Денис Салий принял участие в заседании круглого стола "Россия-Китай: пути делового взаимодействия"
20.06.2018

19 июня, в рамках круглого стола «Россия-Китай: пути делового взаимодействия» Денис Салий прокомментировал:

«Что касается инвестиционных взаимоотношений, как и все регионы мы ждем китайских инвесторов, которые откроют дополнительные рынки сбыта для наших производителей. Для этого в Калининградской области есть все условия и преференции для комфортного ведения бизнеса.
Наш регион имеет реальные перспективы стать той площадкой, через которую иностранным производителям было бы удобно выходить на рынки ЕАЭС, а нашим производителям — на рынки ЕС и Юго-Восточной Азии.

Этому способствуют такие преференции ОЭЗ как, например: освобождение от налога на прибыль в течение 6 лет с момента получения первой прибыли, пониженные ставки социальных отчислений (7,6%). Ввоз сырья, который осуществляется беспошлинно, а также отсрочка НДС на 180 дней.

Но и это не самое главное. Комфортное ведение бизнеса - это не только обнуление цифр, это и комфортные условия для проживания, которые в полном объеме обеспечиваются областью. С 2016 года ежегодный прирост населения в область составляет 10 тысяч человек».