Девятая международная регата на кубок трех губернаторов пройдет в Польше

Девятая международная регата на кубок трех губернаторов пройдет в Польше

Регата на кубок трех губернаторов в этом году состоится в Калининградском (Вислинском) заливе вокруг Крыницы Морской с 29 по 30 июня. Организаторы мероприятия – правительство Калининградской области и Поморское воеводство Польши.

Наталья Ищенко отметила, что событие ежегодно вызывает большой интерес, как среди спортсменов, так и среди зрителей.

«В прошлом году Калининградская область принимала регату на кубок трех губернаторов, – сказала Наталья Ищенко. – Тогда в ней приняло участие 53 яхты из Калининграда, Польши и Швеции. Общее количество участников составило порядка двухсот человек. Уверена, что регата, которая пройдет этим летом в Польше, будет организована на достойном уровне».

Стороны обсудили организационные моменты спортивного состязания: оформление виз, страховок, технические требования и многое другое. Заявку на участие в регате можно будет подать с 1 июня. Также в рамках спортивного события состоится Молодежная регата в период с 29 июня по 1 июля.