Для калининградских выпускников прозвучал «Последний звонок»

Для калининградских выпускников прозвучал «Последний звонок»

На торжественном мероприятии в гимназии №32 Калининграда с окончанием школы ребят поздравили министр образования Светлана Трусенева и министр социальной политики Анжелика Майстер.

Слова поздравления для них звучали от первоклассников, родителей, учителей и представителей власти.

В гимназии №32 Калининграда – 110 выпускников 11 классов, из них более 30 человек претендуют на медаль «За особые успехи в учении». Многие из ребят призеры и победители олимпиад, интеллектуальных соревнований и спортивных состязаний.

Министр образования Светлана Трусенева от имени губернатора Антона Алиханова пожелала всем выпускникам успешной сдачи государственной итоговой аттестации: «Осталось совершить маленький шаг навстречу взрослой жизни. Это будет сложное испытание, но каждый из вас уже к нему готов и покажет свой самый лучший результат. Поступайте в вузы, колледжи, получайте выбранные специальность. И если будете получать образование за пределами региона, то обязательно возвращайтесь в Калининградскую область, чтобы здесь жить и работать».

В этом году 11 класс заканчивают четыре тысячи юношей и девушек. И уже в понедельник, 28 мая, для одиннадцатиклассников начнется пора ЕГЭ. В первых экзаменах по выбору: географии, информатике и ИКТ, примет участие более 510 выпускников.