Дорожные службы Калининградской области работают в круглосуточном режиме

Дорожные службы Калининградской области работают в круглосуточном режиме

«Дороги мы посыпаем круглосуточно. Провели обработку днем, но пошел мокрый снег, который практически смыл песко-соляную смесь, нанесенную на дороги. Прогноз погоды показал снижение температуры, а это значит, будет гололед. Мы сразу же вывели на посыпку дорог большую часть техники, используем как песок, так и соль», - прокомментировал сложившуюся ситуацию заместитель директора Управления дорожного хозяйства Калининградской области Дмитрий Анисимов.

Региональная диспетчерская служба постоянно отслеживает ситуацию на дорогах, координируя работу дорожно-эксплуатационных предприятий. По-прежнему работает система «Автограф», при помощи которой можно проводить мониторинг, на каких дорогах какие работы выполняет дорожная техника.

«В связи с гололедом обстановка на дорогах сложная. Дорожники делают всё возможное для предотвращения аварий. Хочу обратиться к автомобилистам. Будьте предельно внимательны на дорогах, не превышайте допустимый скоростной режим. Также необходимо произвести сезонную замену резины на ваших автомобилях», - обратилась к владельцам транспортных средств министр развития инфраструктуры области Елена Дятлова.

Обработка дорог противогололедными материалами будет продолжена.