Досрочный период ЕГЭ в регионе стартовал без сбоев и нарушений
21.03.2018

Досрочный период ЕГЭ в регионе стартовал без сбоев и нарушений

В ЕГЭ по информатике и ИКТ досрочного периода приняли участие 18 человек. Они выполняли работу из двух частей, включающих в себя 27 заданий. На ее выполнение отводилось 235 минут. Экзамен по географии, состоящий из 34 заданий, выполнила одна выпускница прошлых лет.

Отметим, что в пункте велось видеонаблюдение в онлайн-режиме и использоваться технология печати полного комплекта экзаменационных материалов для участников в аудиториях и сканирования бланков ответов непосредственно в аудиториях. За ходом проведения экзамена следили более 30 общественных наблюдателей: членов Российского Союза Молодежи и студентов Педагогического института БФУ им. И. Канта.

«Для проведения досрочного периода ЕГЭ в областном центре мы подготовили четыре экзаменационных пункта. В 2017 году в регионе не было зафиксировано ни одного нарушения во время государственной итоговой аттестации: ни со стороны участников, ни со стороны организаторов. Наша задача – удержать достигнутый высокий уровень прозрачности и объективности ЕГЭ в Калининградской области. Без сомнений, вся экзаменационная кампания будет проведена на высоком организационном уровне», – отметила министр образования Калининградской области Светлана Трусенева.

Как сообщила руководитель ведомства, изменения в контрольных измерительных материалах ЕГЭ-2018 несущественные, в некоторых уточнены формулировки отдельных заданий. Кроме того, минимальные баллы остались прежними. Так, установленный минимальный балл на ЕГЭ по географии – 37 баллов, по информатике и ИКТ он составляет 40 баллов.

Свои результаты участники экзаменов узнают не позднее 4 апреля.

Следующий экзамен состоится 23 марта. Более 180 выпускников прошлых лет напишут ЕГЭ по русскому языку в лицее №35 областного центра.

Для справки:

ЕГЭ в досрочный период продлится в регионе с 21 марта по 11 апреля. На участие подали заявление более 300 человек. Экзамены в этот период будут проводиться в четырех пунктах Калининграда: лицее №35, школах №№12 и 36, а также в гимназии №22.