Два крупных функциональных направления городских волонтеров выходят на первые смены
11.06.2018

Добровольцы будут ежедневно с 12:00 до 18:00 (за день до матча и в день матча - с 10:00 до 22:00) информировать гостей о расписании матчей, работе Фестиваля болельщиков и других мероприятиях чемпионата.

Кроме того, волонтеры будут рассказывать о местах досуга и сервисах города-организатора, помогут гостям в ориентировании на местности.

Информационно-туристическая служба будет действовать не только в Калининграде, но также и в приморских городах: Янтарном, Светлогорске и Зеленоградске.

Кроме этого, добровольцы будут помогать на международных пунктах пропуска на польском направлении.

Во вторник, 12 июня, к помощи гостям города и болельщикам приступят городские волонтеры функционального направления «Транспорт».

Их деятельность будет связана с предоставлением информации о маршрутах движения транспорта, консультированием гостей города по вопросам транспортного обслуживания, а в дни матчей – с организацией транспортно-логистических потоков, координацией болельщиков при посадке на транспорт и высадке из него.

Напомним, что проведение чемпионата мира по футболу – 2018 предусматривает участие городских волонтеров. Их главная задача – сделать посещение мероприятий чемпионата комфортным для жителей города, а также познакомить туристов с самым западным регионом России.