Дзюдоист из Калининграда выиграл две бронзовые медали чемпионата России (спорт глухих)
23.05.2018

Калининградскую область представил спортсмен региональной адаптивной спортивной школы по сурдлимпийским и паралимпийским видам спорта Сергей Тарасов. Двукратный призёр Сурдлимпиад боролся среди соперников массой свыше 100 килограммов, а так же в абсолютной весовой категории.

В сверхтяжёлой весовой категории было десять оппонентов – подопечный Владимира Ярмолюка и Леонида Богданова победил в четвертьфинале Андрея Богатый из Москвы без особых проблем, но затем уступил в полуфинале Сапиюле Саидову из Дагестана по большему числу замечаний (шидо), а в поединке за третье место уверенно одолел Анатолия Иванова из Чувашии.

В абсолютном дивизионе, где отсутствует номинальное ограничение веса участника, было 15 дзюдоистов – заслуженный мастер спорта России из Калининграда провёл четыре поединка, вновь оставшись в шаге от финала из-за поражения от Рината Кадырова из Башкирии. И тут же выиграл схватку за третье место, взяв реванш у дагестанца Сапиюлы Саидова.