Глава региона осмотрел избирательный участок на востоке области

Глава региона осмотрел избирательный участок на востоке области

Антон Алиханов осмотрел помещение, где будет проходить голосование. Как сообщили представители местной администрации, здесь смогут отдать свой голос за кандидата в Президенты страны избиратели, не имеющие постоянной регистрации на территории Российской Федерации.

Всего в Черняховском городском округе, где проживает более 40 тысяч избирателей, организовано 37 избирательных участков (21 – в городе и 16 – в сельской местности). Они расположены в основном в учреждениях образования и домах культуры. На сегодняшний день подано 468 заявлений для голосования по месту нахождения. 18 марта на 20 участках и в территориальной избирательной комиссии будет вестись видеонаблюдение. Шесть участков оснащены металлодетекторами. В день голосования на каждом избирательном участке запланирована культурная программа, продумано вручение сувениров после того, как граждане проголосуют. Также на большинстве участков в течение всего дня будет проводиться акция «голосовач39».

Отвечая на вопросы журналистов, Антон Алиханов рассказал о подготовке региона к предстоящим выборам. Он отметил масштабную работу по обеспечению безопасности и комфорта граждан в день голосования.

«Кроме основных участков, оснащенных всеми средствами безопасности, подготовлены и резервные. Много информации даём избирателям о том, где они могут проголосовать, – сказал губернатор. – Несмотря на то, что у нас в Калининградской области уже четвертая такая большая избирательная кампания подряд, продолжается серьезная работа со списками избирателей. Так как регион миграционно активный, есть много выбывших и приехавших людей, поэтому списки постоянно корректируются».

Напомним, что Антон Алиханов с супругой будет 18 марта голосовать в Пионерском. Они вместе воспользовались возможностью голосовать по месту пребывания и прошли 6 марта процедуру получения соответствующих отрывных талонов в многофункциональном центре на площади Победы Калининграда.