Гонщик из Калининграда выиграл открытое первенство Польши по картингу
02.05.2018

Гонщик из Калининграда выиграл открытое первенство Польши по картингу

Одним из лучших в своем классе стал калининградский спортсмен, победитель первенства Северной Европы и финалист первенства мира 2017 года Иван Ткачев. Воспитанник Максима и Геннадия Ласкутовых первенствовал в классе «mini max» среди сверстников в возрасте от 10 до 13 лет.

Соперников в этой категории было девять — выиграв два квалификационных заезда и полуфинал, в решающей гонке россиянин с международной лицензией опередил ближайших конкурентов из Украины и Польши больше чем на пять секунд. Он проехал 11 кругов общей протяженностью 16 588 метров за 9 минут 24,746 секунды.

Теперь талантливый автогонщик готовится к дальнейшей серии соревнований – второму этапу польского первенства под эгидой «Rotax Challenge», а также отборочным этапам первенства Северной Европы в Риге, Варшаве и Таллине. За победу в общем зачете этих стартов пилот получает право выступления на первенстве мира, которое в 2018 году принимает Бразилия.