Городские волонтеры начали помогать на Фестивале болельщиков FIFA

Городские волонтеры начали помогать на Фестивале болельщиков FIFA

Добровольцы заняты по нескольким направлениям. Одно из основных – координация гостей Фестиваля болельщиков FIFA, помощь в ориентировании на его территории и навигация в районе бюро находок. Второе – оказание помощи в пунктах аккредитации (добровольцы вышли на первую смену 1 июня).

Кроме того, городские волонтеры будут сопровождать артистов на Фестивале болельщиков FIFA, помогать режиссерской группе и представителям СМИ.

Помимо этого добровольцы будут участвовать в организации визитов гостей с особыми потребностями Фестиваля болельщиков FIFА.

Обратиться за помощью к городским волонтерам можно будет в любой день работы Фестиваля.

«Я стала городским волонтером, так как мне захотелось поучаствовать в новом для меня событии, помочь гостям города и сделать все для того, что они уехали влюбленными в Россию и Калининград. Кроме того, это отличная возможность пообщаться на испанском языке. Много новых людей, красок, языков и лиц!» – сказала городской волонтер Ирина Насаева.

Отметим, что 13 июня на первую смену также вышли волонтеры, которые будут помогать в организации деятельности городского пресс-центра.

Проведение чемпионата предусматривает участие городских волонтеров. Их цель – сделать посещение мероприятий чемпионата комфортным для жителей города, а также познакомить туристов с самым западным регионом России.