Губернатор поучаствовал в закладке школьного фруктового сада
12.05.2018

Губернатор поучаствовал в закладке школьного фруктового сада

Год назад здесь запустили проект «Школьный сад - территория сетевого взаимодействия». Новая пришкольная площадка станет местом проведения уроков, экологических исследований, конференций и олимпиад, а также послужит организации более уютной атмосферы школьного пространства.

На сегодняшний день высажено около 160 молодых деревьев - это саженцы яблонь, груш, слив и абрикосов. Со временем сад планируют увеличить почти в два раза.

Отметим, прошлой весной глава региона поучаствовал в закладке первого городского пришкольного сада в калининградской школе № 50 им. М. А. Булатова. По мнению губернатора, такое начинание должно стать для образовательных учреждений хорошей традицией. Это будет способствовать развитию экологического образования и воспитания, а также внесет вклад в обеспечение учеников собственными фруктами.

Школа № 1 ведет общеобразовательную подготовку детей из Гусева и близлежащих поселков - в целом более тысячи ребят. За большую работу по сохранению и развитию традиций патриотического воспитания учреждению было присвоено имя Героя Советского Союза Сергея Ивановича Гусева.