Губернаторы Калининградской и Курганской областей договорились о сотрудничестве

Губернаторы Калининградской и Курганской областей договорились о сотрудничестве

В ближайшие время стороны согласуют конкретные мероприятия по его реализации.

«Сейчас поработаем над дорожной картой нашего сотрудничества, потому что соглашение – это рамка, которую нужно наполнить реальным содержанием. Посмотрим, какие проекты интересуют наши предприятия, предпринимателей двух регионов», – рассказал губернатор Калининградской области Антон Алиханов, добавив, что в ходе встречи с Алексеем Кокориным обсуждались, в частности, вопросы сотрудничества в сфере машиностроения и сельского хозяйства.

На ПМЭФ Калининградская область подписывает несколько межрегиональных соглашений. Накануне Антон Алиханов и губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко утвердили «дорожную карту» о сотрудничестве в 2018-2022 годы. Партнерские соглашения в ходе форума также заключены с Москвой и Архангельской областью.

Курганская область стала 30 субъектом Российской Федерации, с которым у Калининградской области заключены официальные соглашения о сотрудничестве.