Испанские дипломаты высоко оценили уровень подготовки Калининградской области к ЧМ-2018
07.06.2018

В мероприятии также приняли участие атташе внутренних дел при Посольстве Испании в Москве Хулио Постиго Диас, оперативный помощник отдела Советника внутренних дел при Посольстве Испании в Москве Хосе Мария Лавин Раба.

Стороны обсудили вопросы проведения в Калининграде игр чемпионата мира по футболу FIFA 2018, пребывания сборной Испании и ее болельщиков на территории региона, а также меры безопасности и информационного взаимодействия.

В ходе состоявшейся беседы был подтвержден обоюдный настрой региональных властей и испанской дипмиссии к продолжению эффективного взаимодействия в сферах, представляющих взаимный интерес в рамках проведения мирового футбольного первенства.

«В России и в Калининграде в частности приняты беспрецедентные меры безопасности. Регион готов к проведению чемпионата. Мы уверены, что наших болельщиков ждет настоящий спортивный праздник. Помимо футбола, в городе есть чем заняться: прекрасные достопримечательности и программы для туристов. Мы уверены, что жители Испании после турнира захотят вновь вернуться в Калининград», – отметил Хуан Агилар Сепедельо.

Дипломат отметил, что в регион ожидается прибытие порядка 1 800 испанских болельщиков.

«Мы открыты всем гостям. И с большой радостью также ждем болельщиков из Испании. Наша обязанность, как радушных, внимательных хозяев обеспечить безопасность и комфортное пребывание иностранных туристов. Гостям будет оказано все необходимое содействие», - сказал Александр Рольбинов.