К началу летних каникул в Калининграде обустраивают новые спортивные площадки
30.05.2018

К началу летних каникул в Калининграде обустраивают новые спортивные площадки

Детская спортивная площадка по улице Аллея Смелых, 68-70 была построена в 2010 году. После восьми лет активной эксплуатации потребовалась замена покрытия и оборудования.

По инициативе главы региона сооружение включили в проект по улучшению социальной и спортивной среды областного центра. На средства инвесторов будут обустроены еще четыре объекта в Калининграде.

«Мы ориентировались в первую очередь на пожелания горожан. Было много обращений от жителей о нехватке спортивных площадок, особенно в Московском районе, – отметил Антон Алиханов. – Сейчас начинаются каникулы. Важно организовать для детей правильный досуг. В скором времени откроем еще несколько объектов в городе. Это будут универсальные площадки, а также сооружения для занятий воркаутом и паркуром».

На объекте по улице Аллея Смелых смонтировано новое оборудование для занятий футболом, баскетболом и волейболом. Произведена замена искусственного покрытия.

Все площадки будут открытые, со свободным доступом для калининградцев, ведущих активный образ жизни.

Строительство и реконструкция спортивных объектов осуществлялось в течение трех месяцев. Спонсором проекта выступил Россельхозбанк.