Калининградка завоевала бронзовую медаль финала IV летней спартакиады молодёжи России
10.08.2018

Одной из медалисток престижных соревнований стала бронзовый призёр первенства мира среди молодёжи Вероника Войно. Спортсменка регионального центра спортивной подготовки сборных команд отличилась индивидуально, финишировав третьей в заездах женских лодок-одиночек.

В финал «А» на дистанции 2000 метров квалифицировалось шесть соперниц. Выпускница спортивной школы олимпийского резерва города Светлый преодолела это расстояние за 8 минут 55, 45 секунды, уступив сверстницам из Самарской и Московской областей меньше секунды и шесть секунд соответственно. Воспитанница Игоря Арестовича и Анатолия Окомелко продолжает подготовку к отборочным стартам в Москве, где уже в этом месяце будет формироваться сборная страны на молодёжный чемпионат Европы в Белоруссию.

Ранее в финальных соревнованиях спартакиады молодёжи России отличились представители единоборств. Борцы вольного стиля Руслан Гаургашвили и Алик Садоян стали бронзовыми призёрами, а самбист Геворг Гзирян завоевал золото.

Для справки:

Спартакиада молодёжи России проводится по 40 олимпийским видам спорта, а также самбо и шахматам. К участию допускаются представители национальных сборных команд не старше 24 лет, прошедшие предварительные этапы отбора.