Калининградская и Ивановская области заключили соглашение о сотрудничестве
18.08.2018

Калининградская и Ивановская области заключили соглашение о сотрудничестве

Стороны обсудили перспективы взаимного сотрудничества, а также подписали соответствующее соглашение. В документе прописано, что регионы будут взаимодействовать по широкому кругу вопросов, в том числе в сфере экономики, промышленного производства, привлечения инвестиций, торговли, предпринимательской деятельности, науки и высоких технологий, образования, здравоохранения, сохранения объектов культурного наследия, искусства, спорта, туризма и молодежной политики.

Стороны в рамках своей компетенции создают условия для установления и расширения торгово-экономических связей между хозяйствующими субъектами, осуществляющими свою деятельность на территориях Ивановской области и Калининградской области. Речь идет об организации поставок продукции производственно-технического назначения, товаров народного потребления, сельскохозяйственной продукции и продовольствия, оперативного обмена сведениями о наличии товарно-сырьевых ресурсов. Кроме того, планируется взаимодействие по вопросам поддержки и развития малого и среднего предпринимательства, установления и расширения деловых контактов между представителями бизнеса двух регионов. Стороны окажут содействие и поддержку долговременных связей между учреждениями культуры, туризма, спорта и молодежной политики двух областей.