Калининградская область – лидер в общероссийском рейтинге конкурентности закупок
24.10.2018

По его словам, регион показал самый высокий в стране уровень конкурентных закупок, проведенных по 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

«По итогам 2017 года доля конкурентных закупок в Калининградской области составила 91 процент. Это самый высокий показатель в общероссийском рейтинге», – рассказал глава агентства.

Он отметил, что власти региона целенаправленно поддерживают вектор на увеличение количества конкурентных закупок, обеспечивающих более высокую экономию и предпочтительных с точки зрения прозрачности и доступности закупок для поставщиков.

Леван Дараселия также напомнил, что Калининградская область в два раза улучшила указанный показатель в рейтинге: в 2016 году доля конкурентных закупок в регионе оценивалась в 46,28%.

Рейтинг регионов составляется в рамках мониторингового проекта «Закупки360»