Калининградская область начинает сотрудничество с Фондом поддержки социальных проектов
16.08.2018

Мероприятие состоится в 11.00 в малом зале заседаний правительства области. После церемонии подписания соглашения запланирован пресс-подход.

В этот же день, в 11.00 в Доме предпринимателя (ул. Уральская,18, ТЦ «МЕГА», 4-й этаж) Фонд проведёт семинар, посвященный различным аспектам социального предпринимательства.

Приглашаются СМИ.

Дополнительная информация для журналистов по телефонам 599-386, 8-909-776-48-55.

Для справки:

Фонд поддержки социальных проектов создан по инициативе Агентства стратегических инициатив при поддержке Президента России Владимира Путина.

Цель Фонда – формирование условий по поддержке и развитию социального предпринимательства в России.

По данным Фонда, в настоящее время число социальных предпринимателей существенно ниже среднеевропейских показателей. Количество социальных предпринимателей в России оценивается по-разному, ввиду отсутствия законодательно закрепленного понятия, и составляет от 2 до 30 тысяч. В Америке и Европе этот показатель достигает 10% от субъектов МСП.

В настоящее время в правительство Российской Федерации внесен законопроект о закреплении понятия «социальное предпринимательство». Это позволит сформировать условия поддержки для этой категории малого бизнеса.

Подробнее – на сайте Фонда