Калининградская область представлена на II Международном фестивале туризма и активного отдыха в Грозном
07.05.2018

В гастрономическом марафоне приняли участие представители органов власти, рестораторы и отельеры из всех 11 регионов проведения матчей мирового футбольного первенства.

В рамках деловой программы фестиваля Федеральное агентство по туризму провело круглый стол на тему «Влияние крупных событийных мероприятий на развитие и продвижение туризма в регионах России». Калининградскую область в Грозном представил министр по культуре и туризму Андрей Ермак. «Массовые мероприятия рассматривались как один из двигателей для увеличения туристического потока, рекламы региона. Это то, что мы активно используем через свои события, - сказал Андрей Ермак. - Мы делились опытом проведения и позиционирования таких событий. Были сделаны интересные предложения: например, каждое мероприятие должно иметь собственный внутренний бренд, свою сувенирную линейку, предложения по гастрономическим специалитетам и многое другое. Мы презентовали проект «Настоящий Калининградец», через который также происходит популяризация наших массовых мероприятий».

Андрей Ермак отметил, что на гастрономическом фестивале гости и участники могли попробовать блюда Калининградской области – например, калкан, запеченный на углях, и шашлык из угря. В завершении фестиваля состоялся товарищеский футбольный матч с участием представителей сборных команд субъектов СКФО, 11 городов-участников ЧМ-2018 и Ростуризма.

Министр по культуре и туризму отметил, что в Калининграде во время проведения мирового футбольного первенства кроме фан-зоны у Дома Советов будет организован стрит-фуд на Верхнем озере. Также планируется проведение товарищеских матчей среди болельщиков.