Калининградская область примет участие в проекте «Гастрономическая карта России»
17.05.2018

Мобильные рестораны региональной кухни Москвы, Санкт-Петербурга, Саранска, Самары, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Калининграда, Казани, Волгограда, Сочи и Ростова-на-Дону представят сборную команду шеф-поваров, рестораторов и российских производителей продуктов питания.

Серия фестивалей «WELCOME FOODBALL CUP» состоится с 14 июня по 15 июля. В Калининграде событие пройдет 28 июня.

Концепция гастрономического марафона предусматривает презентацию и реализацию региональных продуктов питания и знаковых блюд местной кухни городов-организаторов ЧМ-2018 и других регионов России.

По словам руководителя Федерального агентства по туризму Олега Сафонова, гастрономические фестивали вызывают большой интерес и привлекают внимание к территориям проведения события.

«Организация фестивалей «Гастрономическая карта России» в городах-организаторах ЧМ-2018 в период проведения матчей мирового футбольного первенства открывает дополнительные возможности для эффективного продвижения России Федерации среди зарубежных аудиторий как гостеприимной страны-хозяйки чемпионата мира по футболу FIFA 2018. Фестивали также помогут преодолеть ложные стереотипы о России как стране, чьи гастрономические изыски ограничиваются блинами, икрой и борщом, и показать подлинное богатство и разнообразие кухни российских регионов», – подчеркнул руководитель ведомства.

Календарь фестивалей «Гастрономическая карта Россия»:

15 июня – Сочи;

17 июня - Ростов-на-Дону;

21 июня - Нижний Новгород;

28 июня – Калининград;

6 июля – Казань;

8 июля – Саранск;

10 июля – Самара;

14 июля - Санкт-Петербург.