Калининградская область принимает международный стратегический форум по интеллектуальной собственности IPQuorum 2018
03.04.2018

Международный стратегический форум по интеллектуальной собственности – IPQuorum 2018: «Интеллектуальная собственность – новый герой глобального рынка и цифровой экономики. Стратегия, тренды, индустрии» проводится под эгидой Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО и при поддержке Ассамблеи народов Евразии.

Организаторами Форума выступают российская Ассоциация IPChain (Национальный координационный центр обработки транзакций с правами и объектами интеллектуальной собственности) и Евразийская конфедерация обществ правообладателей (ЕАКОП) – международная неправительственная организация, объединяющая ведущие национальные общества, управляющие различными категориями интеллектуальных прав в странах-членах ЕАЭС, СНГ, странах БРИКС.

Соорганизаторами Форума выступают Министерство образования и науки РФ, Министерство культуры РФ, Правительство Калининградской области, Некоммерческая организация Фонд развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий (Фонд «Сколково»), Федеральная служба интеллектуальной собственности (Роспатент) и АНО «Цифровая экономика». Мероприятие проводится при поддержке Торгово-промышленной палаты РФ, Союза журналистов России и Международной конфедерации журналистских союзов.

В форуме ожидается участие представителей правительства России, федерального Министерства образования и науки, Министерства культуры, Минкомсвязи, Торгово-промышленной палаты, Роспатента, ФАС России, Евразийской патентной организации, зарубежных экспертов в сфере интеллектуальной собственности.

В церемонии торжественного открытия форума и пленарном заседании ожидается участие Губернатора Калининградской области Антона Алиханова.

Подробная информация и программа мероприятия – на сайте http://ipquorum.ru/

Начало работы IPQuorum – в среду, 11 апреля, в 9.00, в театре эстрады «Янтарь-холл» (ул. Ленина, 11).

Вниманию представителей СМИ!

Для участия в мероприятиях форума необходимо до пятницы, 6 апреля, пройти аккредитацию на сайте http://ipquorum.ru/ (см. раздел «регистрация»).

Дополнительная информация для журналистов:

Чистова Надежда (организаторы форума). Тел.: +7 (495) 710-70-68, +7 (910) 425 25 90 n.chistova@prophet.com.ru ,

Астикас Лада (пресс-служба правительства Калининградской области). Тел.:+7 (4012) 599-386, +7-909-776-4855 l.astikas@gov39.ru