Калининградская спортсменка квалифицировалась на Кубок Европы по современному пятиборью
06.06.2018

Кубок носит имя двукратного олимпийского чемпиона и медалиста трёх Олимпиад Игоря Новикова.

Одной из лучших на дорожках спорткомплексов имени Виктора Алексеева и «Газпром-детям» стала неоднократная медалистка отечественных соревнований, прошлогодний бронзовый призёр аналогичного турнира Полина Баршенцева.

Спортсменка областной профильной спортивной школы олимпийского резерва соперничала с 26 сверстницами категории «кадеты А». Проплыв 200 метров вольным стилем за 2 минуты 20, 42 секунды, подопечная Александра Шерстюка в беге на 3200 метров (со стрельбой из пневматического пистолета с лазерной насадкой на четырёх десятиметровых огневых рубежах) финишировала за 13 минут и 33 секунды. В сумме с 250 очками за фехтование это позволило Полине набрать 1007 баллов, обеспечив третье место в итоговом протоколе.

Благодаря этому успеху калининградка квалифицировалась в состав сборной России на кубок Европы, который в конце июня примет столица Грузии.