Калининградская спортсменка стала серебряным призером чемпионата Европы по адаптивному керлингу
29.03.2018

В составе национальной женской команды на турнире выступила Заслуженный мастер спорта России Ольга Ярославцева. Победительница Сурдлимпийских игр, чемпионатов и кубков России, Европы и мира из областной спортивно-адаптивной школы по паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта была вице-капитаном команды.

Россиянки победили в шести матчах из семи с общим счетом 58:26 по эндам. Но в финале против сборной Хорватии ведя 5:2, подопечные Константина Шерстобитова упустили инициативу и проиграли со счетом 5:8.

Отметим, четыре года назад в Сочи именно российские спортсменки стали первыми чемпионками в истории континентальных турниров по керлингу спорта глухих.

Ранее в этом году первыми участницами зимней Олимпиады и бронзовыми призерами классического женского чемпионата мира стали два игрока и тренер из Калининграда – Юлия Гузиева, Юлия Портунова и Сергей Беланов.