Калининградская спортсменка выиграла бронзовую медаль чемпионата мира по академической гребле
31.07.2018

В составе 44 гребцов сборной России отличилась выпускница спортивной школы олимпийского резерва города Светлый Вероника Войно. Атлет регионального центра спортивной подготовки сборных команд соревновалась в двух видах программы и помогла российской распашной лодке-четвёрке с рулевым занять третье место.

В финальном заезде на 2 000 метров стартовало пять женских экипажей – Марина Рубцова, Елена Шапурова, Ольга Заруба, Вероника Войно и Елизавета Крылова финишировали за 7 минут 11,14 секунды, уступив командам Италии и США три и девять секунд соответственно.

Воспитанница Анатолия Окомелко и Игоря Арестовича теперь готовится к отборочному старту на олимпийском гребном канале в Крылатском, где уже в августе будет формироваться сборная на осеннее первенство Европы в Бресте.