Калининградская спортсменка выиграла всероссийские соревнования по скалолазанию
28.02.2018

Калининградская спортсменка выиграла всероссийские соревнования по скалолазанию

На скалодроме тюменского легкоатлетического манежа три дня соперничали около 150 самых перспективных спортсменов.

Одного из лучших результатов в самой престижной дисциплине «трудность» добилась призёр прошлогодней спартакиады учащихся России Елизавета Трокина. Спортсменка калининградского Дома творчества детей и молодёжи опередила 56 соперниц в возрасте 16-17 лет.

Дважды покорив наивысшую точку скалодрома в квалификации, подопечная Алексея Чертова сделала 50 перехватов на финальной трассе. Причём не только опередила по этому показателю Дарью Фурманову из Красноярского края и Софию Кессель из Санкт-Петербурга на три пункта, но и финишировала на 85 и 195 секунд быстрее серебряного и бронзового призёра отчётных соревнований.

Это был один из отборочных этапов к финалу всероссийской спартакиады молодёжи, которая у скалолазов пройдёт в Воронеже с 21 по 25 июня 2018 года.

Следующий квалификационный старт состоится в Воронеже через две недели, а в конце марта калининградская спортсменка выступит в составе областной сборной на традиционных домашних всероссийских соревнованиях «Янтарные вершины».