Калининградские атлеты выиграли три серебряные награды чемпионата мира по гиревому спорту
30.07.2018

Свою страну в Милане успешно представили атлеты муниципальной спортивной школы олимпийского резерва по силовым видам спорта и гиревого клуба «Сто пудов». Михаил Бабушкин и его сын стали серебряными призёрами турнира в трёх категориях.

Дважды вице-чемпионом признали Михаила Бабушкина-старшего. Многократный медалист и триумфатор крупнейших состязаний в двоеборье толкнул гирю весом 24 килограмма 120 раз и рванул 187, уступив всего несколько повторений чемпиону из Белоруссии, что стало вторым результатом среди сверстников массой свыше 95 килограммов возрастной категории 50-59 лет и в открытой возрастной категории.

Среди атлетов старше 18 лет и весом до 95 килограммов вторым стал Михаил Бабушкин-младший, за 10 контрольных минут толкнув гирю массой 24 килограмма 118 раз и подняв ровно 100.

В сентябре Калининград должен принять первый в истории клубный чемпионат мира по гиревому спорту, запланированный на помосте городской силовой спортивной школы. Продолжатся и зарубежные поездки калининградских атлетов – на чемпионат мира по гиревому марафону в Испании и мировой гиревой турнир в Латвии.