Калининградские предприниматели могут принять участие в китайской международной выставке
13.06.2018

Мероприятие, ставшее традиционным, собирает представителей бизнеса из разных государств, значительную часть которых составляют субъекты МСП, представители профильных институтов развития и различных организаций инфраструктуры поддержки предпринимательства.

Предлагаемые китайскими и другими иностранными МСП товары повседневного спроса и производственные услуги жизненно важны для населения и всей экономики КНР. Именно поэтому CISMEF поддерживается и финансируется китайским правительством.

В рамках выставки будут проводиться различные деловые мероприятия (форумы, семинары и т.д.). Представители государственной власти, ведущие китайские и зарубежные эксперты в области экономики, руководители компаний обсудят актуальные задачи развития малого и среднего бизнеса, что может создать основу для выхода на международный рынок и ускорить развитие предпринимательства.

Первая выставка прошла в 2004 году и с тех пор стала платформой для обобщения накопленного опыта, расширения границ сотрудничества между малыми и средними предприятиями всего мира, поиска новых сфер деятельности. Сейчас CISMEF предлагает участникам около пяти тысяч стендов (четыре тысячи – для китайских, тысяча – для международных) общей площадью 11 тыс. кв. м. В 2017 году свою продукцию выставили три тысячи экспонентов из 23 стран, было зарегистрировано около 30 тысяч посетителей. В прошлом году в работе CISMEF приняли участие 43 российских компании из 14 субъектов РФ на объединенной экспозиции площадью 387 кв. м.

Условия участия в выставке для российских предпринимателей: стенды по 9 кв. м, со стандартной застройкой будут предоставлены бесплатно, индивидуальная застройка и дополнительное оборудование — за умеренную дополнительную плату.

По вопросам участия в выставке можно обращаться к главному эксперту-консультанту Российского агентства поддержки малого и среднего бизнеса Станиславу Устинову: +7 (499) 143 73 32, доб. 287, e-mail: ustinov@siora.ru