Калининградские спортсмены выиграли две медали международного турнира по бильярду
05.04.2018

Калининградская область была представлена четырьмя бильярдистами – подопечные Марины Буянкиной и Вадима Белоглазова впервые в истории этих турниров выиграли золото и бронзу возрастных дивизионов U13 и U16.

Абсолютным чемпионом среди 80 тринадцатилетних сверстников стал Глеб Порукевич, победивший в шести из семи матчей. Проиграв на старте сопернику из Гомеля, талантливый калининградец сумел реабилитироваться и по нижней части турнирной сетки дойти до финала, где со счётом 4:1 переиграл Анатолия Минчева из Владимира.

В шаге от решающего матча остановился Даниил Клименко. Став одним из лучших в конкуренции с семьюдесятью оппонентами не старше 16 лет, спортсмен уступил в полуфинале будущему чемпиону Илье Старосельскому 0:4 и занял одно из двух положенных по регламенту третьих мест.

Теперь калининградские спортсмены готовятся к первенству России, которое в июле пройдёт в Крыму.