Калининградские волонтеры вошли в состав 200 «Послов Победы» со всей России

Калининградские волонтеры вошли в состав 200 «Послов Победы» со всей России

Как отмечает пресс-служба Росмолодежи, в память о каждом дне легендарного сражения 200 лучших добровольцев из России и других стран-участниц Великой Отечественной войны встретились в городе-герое Волгограде.

Вместе с Президентом России Владимиром Путиным «Волонтеры Победы» дали старт новому проекту движения – исторической квест-комнате смешанной реальности. Президент вместе с волонтерами нажал на интерактивный экран, после чего проект был запущен.

Кроме того, волонтеры помогли в организации ряда мероприятий, среди которых – Парад воинских частей, исторический квест «Сталинградская битва», праздничный концерт, возложение цветов к могиле маршала Советского Союза Василия Ивановича Чуйкова и Малой братской могиле.

Отметим, что 4 февраля в Калининграде также прошел первый в этом году Всероссийский квест, посвященный 75 годовщине победы в Сталинградской битве.

Сценарий создан на основе достоверных исторических фактов и воспоминаний ветеранов. По легенде квеста игроки попробовали себя в роли отечественных журналистов и собрали подлинные исторические факты, таким образом предотвратив переписывание истории страны.

Все десять команд успешно справились с поставленными задачами. Победителем стала команда «Аврора» из Калининграда.