Калининградский атлет выиграл Кубок России по спортивному ориентированию

Калининградский атлет выиграл Кубок России по спортивному ориентированию

С подавляющим преимуществом второй этап отбора прошёл калининградский мастер спортивного ориентирования, бронзовый призёр Кубка мира 2017 года Дмитрий Наконечный. В элитной мужской группе было 114 соперников из 48 регионов, в том числе шестеро обладателей званий Заслуженный мастер спорта, Мастер спорта России международного класса и 49 «мастеров».

Атлет регионального Центра спортивной подготовки сборных команд, воспитанник светловской муниципальной спортивной школы олимпийского резерва на сложнейших длинных дистанциях выиграл у ближайших призёров из Новгородской и Воронежской областей 2 минуты 23 секунды и 5 минут 18 секунд соответственно. Общая протяжённость маршрутов составила 17,3 километра при наборе высоты 1 175 метров.

Подопечный Фарита Гайнулова и Людмилы Немцевой до конца апреля выступит на крупных соревнованиях «Тиомилла» в Швеции с общим количеством участников более восьми тысяч человек, что станет одним из финальных этапов подготовки к майским континентальным соревнованиям.