Калининградский атлет выиграл первенство России по марафонскому бегу

Калининградский атлет выиграл первенство России по марафонскому бегу

Калининградскую область успешно представил многократный медалист региональных и международных соревнований Василий Леминский. Воспитанник спортивной школы Советска занял двенадцатое место в общем зачёте и первое в своей возрастной группе не старше 23 лет.

Забег чемпионата и первенства страны проводился кругами по пять километров и пролегал вдоль реки Волга. Подопечный Александра Мельникова финишировал за 2 часа 24 минуты и 10 секунд, улучшив собственное официальное время почти на 300 секунд. Это стало новым рекордом Калининградской области среди молодёжи и гарантировало спортсмену получение очередного звания «Кандидат в мастера спорта России».

Сегодня Василий Леминский продолжает системную подготовку и планирует выступление на первенстве России по одной из «стаерских» дистанций, а осенью вновь выйдет на старт марафонского бега.