Калининградский легкоатлет стал вице-чемпионом первенства России

Калининградский легкоатлет стал вице-чемпионом первенства России

В числе призёров трёхдневных стартов был и воспитанник муниципальной спортивной школы олимпийского резерва №4 Олег Спиридонов. Атлет регионального центра спортивной подготовки сборных команд отличился в барьерном беге на 60 метров.

Подопечный Владимира Слушкина и Геннадия Антуновича успешно квалифицировался в финал, с хорошим запасом преодолев предварительные забеги в конкуренции с 33 сверстниками.

Финишировав в шестёрке лучших за 8,06 секунды, студент второго курса областного училища (техникума) олимпийского резерва  уступил из-за мышечного спазма восемь сотых только Семёну Манакову из Нижнекамска.

Теперь рекордсмен области и победитель прошлогодних всероссийских соревнований по многоборьям готовится выступить на юниорском первенстве страны среди легкоатлетов не старше 23 лет в Санкт-Петербурге.