Калининградский легкоатлет выиграл первенство России в беге с барьерами
27.06.2018

Калининградский легкоатлет выиграл первенство России в беге с барьерами

На базе легкоатлетического комплекса имени олимпийской чемпионки Елены Елесиной выступили около 800 представителей 66 команд из более 50 регионов Российской Федерации.

В условиях высокой конкуренции золотую и бронзовую награды в личном и эстафетном беге сумели завоевать представители регионального училища олимпийского резерва, муниципальных спортивных школ Калининграда и Гусева. Воспитанники Геннадия Антуновича, Владимира Слушкина, Валентины Колчевской и Александра Лукьянова отметились в барьерном и эстафетном беге.

В личном зачёте статус одного из самых талантливых российских бегунов с барьерами подтвердил призёр и победитель главных отечественных стартов последних лет Олег Спиридонов. На дистанции 110 метров он опередил в итоговом протоколе 20 сверстников, выбежав в финале из 14 секунд. Результат 13, 73 секунды стал новым рекордом Калининградской области для данной возрастной категории.

Отличился Олег Спиридонов и в составе эстафетной четвёрки на классической стометровке, вместе с Артёмом Березун Александром Водичевым и Кириллом Устинговым пробежав 4x100 за 42, 74 секунды, уступив только сборным Московской и Иркутской областей (00,28 и 00,50 секунды соответственно). Это позволило занять третье место из 11.