Калининградский тарный комбинат запускает новое производство

Калининградский тарный комбинат запускает новое производство

Новый цех стоимостью пять миллионов евро рассчитан на выпуск 20 млн крышек ежемесячно. На производстве создается 50 новых рабочих мест.

В торжественной церемонии открытия цеха планируется участие губернатора Калининградской области Антона Алиханова.

Начало мероприятия - в 14.00 на «Калининградском тарном комбинате» по адресу: ул. Яблочная, 40/42.

Вниманию СМИ!

Автобус для журналистов отправится от здания правительства области на Дм. Донского,1 в 13.00.

В связи с пропускным режимом, действующим на комбинате, просьба к журналистам сообщить о своём участии в мероприятии до 12.00 субботы, 2 июня, по телефонам 599-386, 8-909-776-48-55 или по адресу l.astikas@gov39.ru.

Для справки:

«Калининградский тарный комбинат» отсчитывает свою историю с 1952 года. До 2000 года основным видом его деятельности было производство деревянной, картонной и полиэтиленовой тары. После этого комбинат перешел на производство упаковки из легких металлов (жестебанки). В 2002 году был введен в эксплуатацию мясоконсервный цех, в 2010 году – рыбоконсервный. За последние годы на предприятии проведена масштабная модернизация мясоконсервного производства, установлено новейшее оборудование от ведущих европейских производителей.

Калининградский тарный комбинат – лидер среди российских производителей металлической тары и упаковки. Продукция ОАО «КТК» обеспечивает более 20% потребностей отечественного рынка в жестяной банке. Ведущие позиции комбинат прочно удерживает на протяжении последних 5 лет, являясь, кроме того, крупнейшим экспортером жестяной тары. На долю предприятия приходится свыше 60% всего объема экспорта этой продукции из России.