Калининградский тяжелоатлет выиграл три медали первенства России

Калининградский тяжелоатлет выиграл три медали первенства России

Одним из самых молодых участников стал многократный призёр национальных первенств и международных турниров из Калининграда Илья Мироненко. Воспитанник областного училища (техникума) олимпийского резерва выступал среди 39 юниоров весом до 69 килограммов.

Рванув в лучшей попытке штангу весом 130 килограммов и толкнув спортивный снаряд массой 150 кг, подопечный Олега и Анатолия Комлевых стал первым в рывке, третьим в толчке и вторым в общем зачёте двоеборья. Лидеру калининградец уступил 5 тысяч граммов, но квалифицировался на осеннее первенство Европы.

Талантливый тяжелоатлет выступит на девятнадцатом международном турнире «Янтарная штанга», который с 25 по 26 мая пройдёт на помосте калининградской муниципальной спортшколы по силовым видам спорта. Соревнования памяти героя штурма Кёнигсберга и известного спортивного журналиста Эрика Цирика соберут представителей восьми государств.